Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Возрождение ГАИ СССР
КГБ СССР
Отправлено: Янв 12 2017, 20:45
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Информация с чата в скайпе

Начало чата 27 декабря 2016 года

Игорь Смолкин
Присоединённое изображение

Викторъ Аурамиров

Игорь Смолкин
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

ОФРСР-СССР
PMEmail Poster
КГБ СССР
Отправлено: Янв 12 2017, 21:24
Quote Post

Активный пользователь

PMEmail Poster
серега
Отправлено: Янв 14 2017, 21:14
Quote Post

Новичок
*

чел обл.

Присоединённые изображения
PMEmail Poster
skameykin22
Отправлено: Фев 3 2017, 09:14
Quote Post

Новичок
*

Из: Россия, Питер

Да, такое раньше было.
PMICQ
Большой2020
Отправлено: Апр 14 2017, 16:32
Quote Post

Активный пользователь

Официальный сайт ГАИ СССР http://gaiussr.su/
PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Апр 14 2017, 16:34
Quote Post

Активный пользователь

ЗАКАЗ ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЯ
КАК ЗАКАЗАТЬ ДОКУМЕНТЫ СССР?

Для получения водительского удостоверения СССР (образца 2017 года) необходимо:

1. Заполнить бланк-заявления (см. ниже) и выслать на эл. адрес: cccpgai@gmail.com

2. Отсканировать водительское удостоверение с обеих сторон и приложить в заявлению.

В письме-заявки на водительское удостоверение СССР указают следующие данные:

дату рождения
место рождения (как написано в Свидетельстве о рождении);
место настоящего проживания;
группу Вашей крови;
дату получения первого водительского удостоверения (стаж водителя);
наличие медицинских показателей (если такое имеется): ручное управление; автоматическая трансмиссия — АКПП; акустическая парковочная система — парктроник; медицинские изделия для коррекция зрения — очки или линзы; медицинские изделия для компенсации потери слуха — слуховой аппарат.
3. Выслать ЦВЕТНУЮ цифровую, качественную фотографию 3 х 4 см. или 3 х 5 см., (желательно 3 х 5 см. или лучше необработанное фотографом фото, без обрезки фото). Фотография должна быть выполнена профессионально. Для этого рекомендуем посетить фотосалон. Цифровая фотография (без печати) стоит примерно 150-200 российских рублей. Попросите фотографа скачать полученное фото на заранее приготовленную личную флешку или выслать Ваше фото на Ваш электронный адрес. О том, что Вам нужна только цифровая фотография следует предупрежить фотографа заренее.

Примечание: Отсканированные фотограции или фотогорафии выполненные не профессионально — не принимаются.

ТРЕБОВАНИЕ К ФОТОГРАФИИ

Фон за человеком должен быть белым (светлым) однотонным, без каких либо пейзажей и деталей. Одежда должна быть однотонная, яркая, но не пестрая, так как на фото будет наложена надпись «ГАИ СССР».

КАК ЗАКАЗАТЬ СТС и ПТС?

Для получения Свидельства на транспортное средство (СТС СССР) и Паспорта транспортного средства (ПТС СССР) необходимо выслать цветную копию на электронный адрес: cccpgai@gmail.com

В письме-заявке на получение водительских прав СССР, СТС и ПТС необходимо указать почтовый индекс, почтовый адрес и ФИО получателя заказного письма, посылки.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК СССР?

Для начала Вам надо посетить страницу сайта ГосРегЗнак СССР и определиться какой номер (тип ГРЗ) Вам подходит. Написать письмо-заявку на получение макета гос.рег.номера СССР на электронный адрес: cccpgai@gmail.com В письме необходимо указать тип ГРЗ, буквы и цифры и место Вашего проживания .

СТОИМОСТЬ

1. Водительского удостоверения СССР (образца 2017 г.) — 1.000 рос.рублей

2. СТС СССР — 1.500 рос.рублей

3. ПТС СССР — 600 рос.рублей

4. Регистрационный Государственный Знак СССР — 3.500 рос.рублей, за два рег.знака.

+ почтовые услуги!

ВНИМАНИЕ:

http://www.gibdd.ru/r/54/num/ Также вы можете воспользоваться услугами российских компаний, которые изготовавливают как российские так и иностраные ГРЗ. Ориентировочная стоимость ГРЗ СССР около 4.500 - 5.000 российских рублей, за два знака.

БЛАНК-ЗАЯВЛЕНИЯ можно скачать на сайте ГАИ СССР.

PMEmail Poster
КГБ СССР
Отправлено: Мар 22 2018, 18:48
Quote Post

Активный пользователь

«У меня и полис ОСАГО, выданный Госстрахом СССР, есть»

user posted image

Почему саранский таксист поменял все документы на купленные в Интернете, и как он возит клиентов на незарегистрированной в ГИБДД машине

Когда к вам приедет такси с номером «СС 2018 СР» и советским гербом, не удивляйтесь. Будьте также спокойны, когда остановившие это такси инспекторы ГИБДД выяснят, что все документы водителя выданы в 2018 году ГАИ СССР. А полис ОСАГО — ​Госстрахом СССР. Потому что таксист Николай Пискунов, именующий себя «человеком и гражданином СССР», уверен: никакой Российской Федерации нет, а есть только Союз Советских Социалистических Республик, который никогда и не распадался вовсе. Денис Тюркин попытался понять, как это — ​жить в параллельной реальности.

«С»: Первый вопрос, который возник у меня после увиденного, — ​номера на машине с гербом СССР, ваших документов с символикой Союза… У вас с психикой все в порядке?

— Все в порядке.

«С»: Обоснуйте. Может, тогда я не на тех номерах и не с теми правами езжу?

— Исторический ликбез. 17 марта 1991 года наши родители на референдуме проголосовали за сохранение Советского Союза. 80% населения страны отдали голоса за это.

«С»: Сколько вам тогда было лет?

— Я с 1982 года, значит, девять.

«С»: Получается, вряд ли вы жизнь в СССР хорошо помните…

— Почему же, помню. Помню, когда в 1993 году по телевизору показывали обстрел Белого дома. Что тогда произошло? Правильно: вооруженный рейдерский захват власти. Годом ранее якобы Ельцин переименовал РСФСР в Российскую Федерацию — ​Россию. Якобы он отменил Конституцию СССР от 1978 года как Президент России. Но юридически это невозможно, это нелегитимно.

«С»: У вас юридическое образование?

— Нет, я просто начитан. У меня среднее специальное образование. Я был и сварщиком, и электриком. В такси стал работать с 2010 года. Своя служба даже в Лямбире была, но потом закрыл, так как надоела. Я живу в Лямбирском районе, но таксую в основном в Саранске. Вернемся к ельцинским временам. В декабре 1993 года наши родители голосовали за проект Конституции России. Не за саму Конституцию, а за ее проект. Сам основной документ не был принят, так как не набралось ¾ голосов. Нас просто обманули. Российская Федерация живет только в нашей голове. В уставе ООН есть только один соучредитель — ​Советский Союз. Нету там никакой Российской Федерации и никаких «вновь образовавшихся государств» вроде Украины и т. д. Далее. Есть такой сайт на немецком языке — ​upik.de, принадлежащий США. Это такой каталог фирм, зарегистрированных в США. И что вы думаете? Все главные ведомства, учреждения, сама Российская Федерация зарегистрирована там!

«С»: Откуда вы все это узнали?

— Роликов насмотрелся на «Ютубе». Осенью прошлого года у меня это началось. Помню, смотрел видео «Гражданин СССР по дорогам СССР», как там мужик на машине с номерами Союза катается. Я думал: как это возможно?!

«С»: То есть раньше вы ездили с обычными правами, обычными номерами?

— Конечно. Но я не верил в развал Союза. Никогда. Много есть нюансов в этом, но когда начинаешь вникать в документацию, все становится понятно. Соратники, которые болеют за возрождение Советского Союза, отправляли уведомления в разные учреждения (в МИД в том числе), в свои регионы. Им ответили, что никакого переименования страны не было. Отправлялись запросы насчет того, существуют ли документы на передачу земли из РСФСР в Российскую Федерацию. Но документов нет таких. Также и с пас­портами РФ. Они выданы с грубейшими нарушениями. Печати, например, не те. Мы никогда не выходили из гражданства СССР. Родители наши не были лишены гражданства. Никто из нас не писал заявление на получение гражданства РФ, поэтому мы все являемся гражданами Советского Союза. До сих пор.

«С»: А как вы поменяли автомобильные документы?

— Ну, насмотрелся роликов опять же. Стал переходить по ссылкам в описании. Начал общаться в чатах, в «Скайпе»… Втянулся в это все, вот и начал выступать за сохранность Советского Союза. На нашей территории — ​Мордовской АССР — ​я один такой активный.

«С»: Это похоже на религию, нет?

— Это не религия.

«С»: Что вам даст возвращение былого названия?[/B]

— Я ратую не только за это. Я хорошо помню времена СССР. Я помню стабильность. Я был октябренком, пионером не успел. Стабильность была очень хорошая! Пять лет отработал на предприятии — ​тебе комнату в общежитии. Женился, ребенок появился — ​тебе квартиру. Стабильность в чем была? С 1961-го по 1989 год плата за электроэнергию была 4 копейки в месяц. А сейчас говорят, что средняя зарплата в стране составляет 30 тысяч рублей, но кого ни спросишь — ​никто такие деньги не получает.

«С»: При стабильности разве мог бы произойти развал СССР?

— Ну подождите… Сталин как после войны поднял страну? Как он противостоял печатному станку США? Наш советский рубль был твердой валютой. Только он был привязан к золоту. 1 грамм золота тогда стоил 98 копеек. А сейчас — ​2 500 рублей. Вот это была стабильность!

«С»: То есть, приближая мечту о былой стабильности, вы решили в первую очередь восстановить атрибуты того времени — ​документы. Где вы их нашли?

— На сайте. (Говорит адрес — ​«С»)

user posted image

user posted image

«С»: Я изучал его и не совсем понял, кто все эти люди — ​его создатели? Почему от их, по сути, имени выдаются какие-то документы?

— По Конституции СССР 1977 года (статья 62) в том случае, если Главнокомандующий покидает свой пост по каким-то причинам (например, дезертировал), то любой гражданин может заявить свои права.

«С»: То есть создатели сайта заявили свои права на руководство?

— Ну да. Насколько я знаю, это бывшие сотрудники МВД СССР. Они возродили само МВД и, соответственно, ГАИ. Есть временно исполняющий обязанности Президента РСФСР Сергей Тараскин. Он через Зеленоградский суд в 2010 году отсудил свою должность. Есть и начальник МВД СССР, и начальник ГАИ СССР. Так вот, насчет того, как я получил новые документы… Телефон на сайте указан не был, поэтому я написал на электронную почту. Мне ответили, завязалась переписка. Я съездил в Москву, познакомился там с людьми. Мне там выдали вкладыш в паспорт — ​подтверждение моего гражданства СССР. Я, кстати, делал запрос в госархив, существует ли подтверждение моего выхода из гражданства СССР. Оказалось, таких сведений нет. Это значит, что я был и остаюсь гражданином. Потом я получил обновленное водительское удостоверение (соблюдены все стандарты, оно сделано по Венской конвенции), ПТС и СТС на машину, и, наконец, номера с символикой Союза. У меня и техосмотр есть. Для его получения я ездил на станцию техобслуживания, получал диагностическую карту.

«С»: И во сколько вам обошелся этот пакет документов, а также новые номера на машину? Явно же не бесплатно.

— Можете посмотреть сами на сайте.

«С»: Я смотрел, но там цены указаны в копейках.

— Ну да. Курс такой: примерно 2 500 рублей российских за 1 советский. Это если считать от золота. Так вот, полный комплект документов вместе с номерами мне обошелся в 8 500. Сюда входит и полис ОСАГО, выданный Госстрахом СССР.

«С»: Серьезно? У вас и страховка СССР?! Только из-за этого тогда можно полюбить советское время. Сейчас у многих только ОСАГО 8 500 стоит…

— Вот так!

«С»: А зачем вы свою машину сняли с учета в ГИБДД по утилизации?

— Не по утилизации. Просто прекращение регистрации. В связи с утратой транспортного средства.

«С»: Как это? Вон же ваш «Рено-Логан», под окнами редакции стоит.

— Вот так. Утратил я его якобы. После этого повесил новые номера, с гербом СССР. ГАИ Советского Союза для передачи в ГИБДД РФ предоставляла справку о том, что мне выдано водительское удостоверение и мое транспортное средство зарегистрировано. Я отправлял уведомление в ГИБДД.

«С»: Как реагируют на вашу машину клиенты такси? Они же видят в приложении, когда вызывают, непонятные номера…

— В приложении старые номера, российские. В новых восемь символов, они не умещаются в графу. Как относятся клиенты? Не все замечают. А тем, что задают вопросы, я говорю, что это такие обновленные регистрационные знаки Советского Союза.

«С»: То есть своими взглядами вы предпочитаете не делиться?

— Почему же. Открываю глаза людям, надо ведь нести информацию, что мы все — ​граждане Советского Союза до сих пор. Некоторые, конечно, считают, что я психически ненормальный. Да я и сам, когда первое время видео смотрел на «Ютубе», аналогично думал про выступающих. Но некоторые пассажиры понимающе относятся к моим словам. В основном это молодежь, которая в нулевых родилась. Они говорят, что при СССР хорошие времена были. Спрашиваю: откуда они знают, говорят, что родители рассказывали, бабушки, дедушки…

«С»: Расскажите о ваших встречах с сотрудниками ГИБДД.

— Дело было то ли в конце января, то ли в начале февраля на улице Старопосадской в Саранске. Это была первая встреча. Я ехал с клиентом. Остановили, спросили, что за номера. Я провел им правовой ликбез, и меня отпустили, пожелав счастливого пути. Во второй раз на меня уже составили несколько материалов. Я тоже работал, но ехал по Полежаева без клиентов. Меня обвинили в том, что управлял машиной без документов. Хотя я предъявил им документы, но инспекторы посчитали их фальшивыми. Пришлось позвонить по номеру 112, вызвать наряд, чтобы приехали компетентные люди, подтвердили полномочия тех, кто меня остановил. Я готов передать все оригиналы документов на экспертизу. Но ко мне никто не приехал! Я там почти 10 часов простоял! Пришлось написать жалобу в Следственный комитет по РМ, Прокуратуру и на имя министра ВД по РМ Арсентьева. Пока ответов нет. Последнее общение с представителями ГИБДД у меня произошло 24 февраля на Северо-Восточном шоссе в Саранске. Ехал с пассажирами. Также на меня кучу бумажек написали. Точнее, фальсификатов. В этот раз продержали часа 2,5. Пришлось клиентам вызвать другое такси, жалко, что страдают люди. Опять же я звонил по номеру 102, но снова никто не приехал, все мои повторные звонки игнорировались.

«С»: Выписанные вам штрафы вы, само собой, тоже не признаете?

— Конечно! Я предъявил документы, но я не виноват в некомпетентности сотрудников ГИБДД, у которых служебные удостоверения непонятные. Я адекватный человек, законопослушный гражданин. Давайте еще я вам объясню ситуацию с ГИБДД. Это фирма, ООО. Я сделал выписку из налоговой, вот смотрите. (Демонстрирует пачку бумаг — ​«С») ГИБДД прекратила свое существование 14 июня 2012 года, объединившись с МВД. Смот­рите, что написано: «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица». Значится только министр Арсентьев и его зам. Остальные сотрудники должны получать доверенность. У каждого должна быть доверенность. Это значит, что ГИБДД — ​это фирма!

«С»: На этом фоне вы и не признаете ГИБДД?

— Нет. Они не могут подтвердить свои полномочия. Возьмите их удостоверение, ксиву в простонародье. Во-первых, нету идентификатора того, кто выдал. Подпись стоит, но кто выдал? Во-вторых, печать. У нас есть один ГОСТ — ​Р51511 от 2001 года о гербовой печати. Тиснение ее должно быть 45 мм, а в удостоверении — ​не так.

«С»: Почему в ваших новых документах фигурирует понятие «человек»?

— Смотрите. Мы родились от людей, человеков. Я родился от человека, а не от собачки, не от лошадки. Родители мне дали имя и вместе с отчеством и фамилией отнесли в загс, зарегистрировав меня. Так я стал гражданином. Откуда в Российской Федерации появилось понятие «физическое лицо»?! Даже в проекте Конституции написано «…защищать права человека и гражданина».

«С»: Как реагирует семья на ваше изменившееся мировоззрение?

— Ну официально я разведен… Живу в гражданском браке с девушкой помоложе меня. Но она меня поддерживает полностью. Она помнит те времена! Помнит рассказы бабушки…

Комментарий УГИБДД МВД по РМ: «Данный гражданин снял с учета свое т/с в связи с утратой 10 февраля 2018 года. По состоянию на 1 марта, инспекторами ДПС он задерживался для составления административных материалов три раза. Всего составлено 10 материалов: по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» (штраф от 500 до 800 рублей), части 2 статьи 12.3 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства» (предупреждение или штраф 500 рублей) и части 1 статьи 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» (предупреждение или штраф 500 рублей в связи с отсутствием брызговиков и документов на ГБО) и, наконец, по части 1.1 статьи 12.1 «Повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». За последнее нарушение ему грозит штраф 5 000 рублей или лишение права управления т/с на срок от 1 до 3 месяцев. Решение по этому случаю примет суд. Гражданин направил жалобы на действия сотрудников ГИБДД, мотивируя это тем, что у него все документы в порядке. Жалобы находятся на рассмотрении».

https://stolica-s.su/auto/119436
PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:19
Quote Post

Активный пользователь

ГАИ СССР Владивосток Продолжение

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:20
Quote Post

Активный пользователь

Государственных органов в РФ нет !! разбор полетов, НТВ, ГИБДД, Полиция, администрация г. Коврова

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:21
Quote Post

Активный пользователь

мудрый сотрудник фирмы ГИБДД МВД РФ и гражданин СССР

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:22
Quote Post

Активный пользователь

Гр СССР авто пробег по Нижнему Новгороду с гоз знаками СССР

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:24
Quote Post

Активный пользователь

Гражданин СССР законно катается на номерах ГАИ СССР- 2017 года, часть 3

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:25
Quote Post

Активный пользователь

Гражданин СССР катается на номерах ГАИ СССР 2017 года часть 4

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:26
Quote Post

Активный пользователь

Граждане СССР и Представители ГИБДД МВД РФ короткий разговор

PMEmail Poster
Большой2020
Отправлено: Мар 13 2019, 01:27
Quote Post

Активный пользователь

Гражданин СССР и ГИБДД РФ 28.01.2018

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия